Страница обновлена 05.01.2023

муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 21 город Рыбинск

Страница обновлена 05.01.2023

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Железная дорога – непрерывно действующий транспортный конвейер страны. При огромных объёмах перевозок, интенсивности и высоких скоростях движения поездов она является зоной повышенной опасности.

Согласно статистическим данным, ежегодно на железных дорогах России происходит более 6 тысяч несчастных случаев с гражданами, более 4 тысяч – со смертельным исходом. Только на Северной железной дороге ежегодно травмируются около ста человек, среди которых есть и дети. Основной причиной несчастных случаев остается грубая неосторожность пострадавших при переходе через железнодорожные пути в неустановленных местах.

Хотим напомнить, что железная дорога не место для игр и развлечений. Шалости детей на железной дороге могут привести к трагическим последствиям. Нельзя переходить железную дорогу в неустановленном месте!

Уважаемые взрослые, не допускайте, чтобы дети оставались без вашего присмотра на железной дороге. Будьте им примером – не нарушайте правила сами и объясните их ребятам.

Памятка "Безопасность на железной дороге"

Памятка "Правила поведения на железной дороге"

Предлагаем к просмотру профилактический ролик https://vk.com/public178312960...

ОАО "Российские железные дороги" уделяют пристальное внимание профилактике предупреждения травматизма граждан на железнодорожном транспорте, так как железная дорога является объектом повышенной опасности. Проблема обеспечения безопасности детей и подростков в зоне движения поездов является одной из важнейших.

В целях профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов в период с 01.09.2022 по 30.09.2022 на сети железных дорог проводится месячник "Правила моей безопасности на железной дороге".

Информационные материалы расположены в интернет-ресурсе по адресу