Страница обновлена 15.12.2023

Страница обновлена 15.12.2023

Учитель русского языка и литературы Титова Татьяна Михайловна

Титова Татьяна Михайловна работает учителем русского языка и литературы в СОШ № 21 с сентября 2021 года и по настоящее время. Общий педагогический стаж 19 лет. Высшая квалификационная категория.

Татьяна Михайловна выстраивает свою работу с учетом индивидуальных особенностей развития каждого ребенка, при необходимости выстраивает индивидуальный маршрут развития детей. Знание методики преподаваемого предмета, психологических особенностей учащихся разного возраста, дифференцированного обучения позволяют вести преподавание учебных предметов на высоком уровне и добиваться хороших результатов обучения. Данные результаты подтверждают итоговые результаты по предметам.

Татьяна Михайловна постоянно совершенствует свое педагогическое мастерство: проходит курсы повышения квалификации, принимает участие в дистанционных МО, участвует в работе семинаров, а также вебинаров по предметам.

В 2021 году она стала руководителем МО учителей русского языка и литературы и наставником молодого педагога Базанова А.С.

Программа наставничества

Татьяна Михайловна является классным руководителем, ведет большую работу по воспитанию. Неотъемлемой составляющей педагогической деятельности учителя Татьяны Михайловны является внеклассная работа с учащимися: экскурсия в музей Эйнштейна и планетарий города Ярославля, музеи города Углича, привлечение детей к участию в конкурсах различного уровня, проведение праздничных мероприятий во внеурочное время. Она находит тесный контакт с родителями, активно привлекает их к организации и проведению работы в классе.

Ежегодно её учащиеся становятся студентами профильных ВУЗов и связывают свою будущую профессию с преподаванием предмета «Русский язык и литература, учителя начальной школы»:

- 2020-2021 уч. год – 2 учащихся продолжили обучение в ГПОАУ ЯО «Рыбинский профессионально-педагогический колледж» на факультете «Начальное образование».

- 2021-2022 уч. год – 2 учащихся продолжили обучение в ЯГПУ имени К.Д. Ушинского по специальности «Филология».

- 2021-2022 уч. год – 1 учащийся продолжил обучение в ГПОАУ ЯО «Рыбинский профессионально-педагогический колледж» на факультете «Начальное образование».

- 2022-2023 уч. год – 1 учащийся продолжил обучение в ГПОАУ ЯО «Рыбинский профессионально-педагогический колледж» на факультете «Начальное образование».

Учитель русского языка и литературы Титова Т.М. имеет следующие награды:

- Благодарности (муниципальный уровень) Департамента образования ГО г. Рыбинск за подготовку участников муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений

- Благодарность (региональный уровень) за подготовку обучающихся к участию в региональном туре участников XIV Международного лит. – художественного конкурса «Гренадёры, вперёд»

- Благодарность за существенный вклад в методическое обеспечение учебного процесса по преподаваемой дисциплине в рамках крупнейшей онлайн-библиотеки методических разработок для учителей

- Благодарность (региональный уровень) за проведение практической части Родительской конференции «Современные нравы… Рыбинцы XXI века»

В 2023 году Титова Т.М. принимает участие во всероссийском конкурсе «Учитель года». https://russialang.ru/