Страница обновлена 22.11.2023

Страница обновлена 22.11.2023

Учитель русского языка и литературы Булдина Мария Александровна

«Лучший способ сохранить знание — это поделиться им с другими.» — Карл Густав Юнг

Булдина Мария Александровна работает учителем русского языка и литературы в СОШ №21 с сентября 2022 года и по настоящее время.

Педагог занимает активную жизненную позицию, ей присущи гражданская ответственность и преданность выбранной профессии. Уравновешенная, эмоционально устойчивая, подвижная, она легко приспосабливается к меняющимся условиям жизни, способна принимать решения в нестандартных ситуациях, брать ответственность на себя. Открытость, коммуникабельность и доброжелательность помогают ей выстраивать правильные отношения в коллективе, она пользуется заслуженным уважением среди педагогов школы, учащихся и родителей.

Мария Александровна заинтересована в развитии личности каждого ученика, поощряет творческие способности учащихся, способствуя раскрытию потенциала детей, создает ситуацию успеха, умеет укрепить в детях чувство собственного достоинства, что является одним из требований современной педагогики, ориентированной на сотрудничество между детьми и учителем. Учащиеся принимают активное участие в конкурсах различного уровня и являются победителями и призерами.

Мария Александровна активно включает учеников во внеурочную деятеятельность, являясь наставником для них.

Учащиеся показывают хорошие результаты на конкурсах разного уровня. А также принимают участие не только в школьных и городских мероприятиях, но и в районных.