Страница обновлена 11.01.2024

Страница обновлена 11.01.2024

Школьная служба примирения.

Медиация – это инструмент помощи в разрешении конфликтов между детьми – школьниками,  между детьми и взрослыми.

Главная цель службы примирения:

• Сформировать ответственное поведение участников образовательного процесса
  • Развивать взаимную поддержку среди учащихся и педагогов
  • Превратить школу в безопасное пространство для всех участников образовательного процесса

Принципы школьной службы примирения:

• Добровольность участия сторон
  • Конфиденциальность
  • Нейтральность ведущего
  • Информированность сторон
  • Ответственность ведущего и сторон

Для решения конфликтных ситуаций между учениками, учениками и педагогами, учениками и родителями, в случае если Вас оскорбляют и обижают – обратитесь в Школьную службу примирения.

Руководитель Школьной службы примирения – Балуева Людмила Александровна, педагог-психолог. E-mail: mila-eliseeva@inbox.ru

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса.

Охрана психического здоровья детей и подростков во время вспышки COVID-19 (рекомендации для родителей и педагогов)

В связи с необходимостью оказания своевременной адресной психологопедагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся и их родителям, находящимся в трудных жизненных ситуациях, предоставляем вашему вниманию информацию о службах, оказывающих данную помощь: