Страница обновлена 01.12.2023

Страница обновлена 01.12.2023

30.11.2023 Единый день пожарной безопасности

В апреле 2023 в школе будет проводиться месячник пожарной безопасности, направленный на минимизацию рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами и минимизацию рисков возникновения техногенных пожаров и гибели на них людей.

Месячник пожарной безопасности

Месячник пожарной безопасности проводится в целях:

–  пропаганды пожарно–технических знаний среди  обучающихся 1 – 11 классов ;

–  развития у обучающихся интереса к пожарному делу, воспитания у них бережного отношения к материальным ценностям;

–  профилактики:

а) пожаров от детской шалости с огнем;

б) возгораний, связанных с наступлением неконтролируемого пала сухой травы, а также пожаров в лесах и торфяниках в ходе пожароопасного сезона на территории района;

в) пожаров при неосторожном обращении с огнем;

– обучения обучающихся правильным действиям при возникновении пожара в жилых помещениях и здании школы.

В рамках месячника пожарной безопасности пройдут «Уроки безопасности», классные часы, беседы на противопожарную тематику.

Уважаемые родители!

В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с детьми о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Но главное: научите детей избегать потенциальную опасность. Не забывайте повторять с детьми правила пожарной безопасности.