Страница обновлена 12.05.2023

Страница обновлена 12.05.2023

"Ребенок ввиду его физической и умственной незрелости нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту"

Из Декларации прав ребенка 1989 г.

Уважаемые ребята и родители!

В нашей школе приступил к исполнению обязанностей Уполномоченный по защите прав ребенка – это  Ларионова Вера Николаевна

Если у вас возникла конфликтная ситуация, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к школьному Уполномоченному  по правам ребенка. Вы можете обратиться лично или письменно, подписаться или сделать  это анонимно.

Уполномоченный в школе – это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов учащихся, учителей и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.