Страница обновлена 02.04.2024

Страница обновлена 02.04.2024

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к ГИА проводится для обучающихся XI (XII) классов в первую среду декабря последнего года обучения по темам (текстам), сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Обучающиеся XI (XII) классов для участия в итоговом сочинении (изложении) подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения) в организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется по месту регистрации заявлений не позднее двух рабочих дней со дня их получения в образовательной организации/в местах регистрации  под подпись с указанием даты ознакомления.

С документами, определяющими порядок проведения итогового сочинения (изложения) можно ознакомиться на сайте департамента образования Ярославской области.  https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/Итоговое-сочинение.aspx

Памятка о порядке проведения Итогового сочинения (изложения) в 2023 – 2024 учебном году Об утверждении Памятки о порядке проведения ИС

Приказ об утверждении форм заявлений и журнала регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Ярославской области в 2023/2024 учебном году

Заявление на участие в итоговом сочинении(изложении) тек.уч.год (DOC, 0.09 Мб.)