Страница обновлена 22.12.2023

Страница обновлена 22.12.2023

«Цифровая образовательная среда» (далее - ЦОС) — это федеральный проект нацпроекта «Образование», направленный на создание к 2024 году в образовательных организациях современной и доступной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней, путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания федеральной цифровой платформы.

Школы оснащаются современным оборудованием для обучения и высокоскоростным интернетом.

Цифровая образовательная среда позволяет существенно расширить доступ учащихся к качественным программам обучения, при этом не подразумевается уход от традиционных занятий в школах.

Внедрение цифровых технологий в образовательный процесс в том числе позволит учащимся, по каким-либо причинам не имеющим возможности посещать школу, быть на связи с классом и учителем во время урока.

Инструкция "Использования видеокамер"

Инструкция "Информационная безопасность"

Инструкция "Использование интерактивного комплекса"

Инструкция "Сервис аналитики ЦОС"